详细内容

  【 关闭窗口

第五届“青史杯”高中生历史剧本大赛获奖名单

发布时间:2020/11/23 11:09:31点击数:598设置

本届青史杯〃大赛共收到来自29个省市的584个剧本。本次大赛共设置初审、二审、终审三个环节,邀请了复旦大学、九州ju111net手机登录、华南师范大学、首都师范大学等大学教授及上海、江苏、安徽、吉林、广西壮族自治区、哈尔滨、重庆、昆明等省、市、区、县的特级教师、教研员,共计64位专家参加了匿名评审,最终评出个人奖52个(其中一等奖5个,二等奖15个,三等奖32个)、优秀组织奖208个、优秀指导奖65个。


一、个人奖52个


二、优秀组织奖208所(按拼音首字母排序)

安徽省(15所):

安徽省安徽师范大学附属外国语学校 安微省合肥市第一中学 安徽省六安第二中学 安徽省铜陵市第一中学 安徽省芜湖市第中学 安徽省马鞍山市含山中学 安徽省安庆第一中学 安徽省怀宁中学 安徽省合肥市第十一中学 安徽省合肥市第六中学 安徽省巢湖市私立斯辰学校 安徽省合肥一六八中学 安徽省宣城市第二中学 安徽省六安第一中学 安徽省和县第一中学

北京市(4所):北京市昌平区第二中学 北京市第八十中学 北京医学院附属中学 北大附中朝阳未来学校

重庆市(12所):重庆市巴蜀中学校 重庆市璧山中学校 重庆市大学城第一中学校 重庆市第七中学校 重庆市第一中学校 重庆市凤鸣山中学 重庆市两江育才中学校 重庆市鲁能巴蜀中学校 重庆市南开中学 重庆市实验中学校 重庆市四川外语学院 重庆第二外国语学校 重庆市长寿川维中学校

福建省(7所):福建省福州格致中学 福建省永泰县第三中学 福建省莆田第二中学 福建省漳州开发区海滨学校 福建省厦门双十中学(漳州校区) 福建省漳州实验中学 福建省南安市柳城中学

甘肃省(3所):甘肃省嘉峪关市酒钢三中 甘肃省兰州市第三十三中学 甘肃省兰州市第五十八中学

广东省(15所):广东省广州科学城中学 广东省岭南师范学院附属中学 广东省肇庆市高要区第一中学 广东省东莞外国语学校 广东省东莞中学 广东省广州市第十六中学 广东省广州中学 广东省江门市新会陈经纶中学 广东省彭湃中学深圳市盐田高级中学 深圳市建文外国语学校 广东省华中师范大学龙岗附属中学 广东省中山市小榄镇华侨中学 广东省中山市第一中学 广东省中山市华侨中学

广西壮族自治区(10所):广西壮族自治区广西师范大学附属中学 广西壮族自治区南宁市邕宁高级中学 广西北海市北海中学 广西贵港市江南中学 广西柳州高级中学 广西壮族自治区南宁市第二中学 广西壮族自治区钦州市高新区实验学校 广西柳州市第一中学广西壮族自治区南宁市东盟中学 广西壮族自治区钦州市第二中学

贵州省(3所):贵州省北京师范大学贵阳附属中学 贵州省贵阳市第一中学 贵州省兴义中学

河北省(4所):河北省石家庄市第十中学 河北省石家庄第十七中学 河北省邯郸市第一中学 河北省石家庄市华西高级中学

河南省(2所):河南省罗山县高级中学 河南省郑州市第七高级中学

黑龙江省(8所):黑龙江省齐齐哈尔市第十一中学校 黑龙江省绥阳林业局第一中学 黑龙江省哈尔滨市第六中学校 黑龙江省哈尔滨市第三中学 黑龙江省牡丹江市第十五中学 黑龙江省尚志中学 黑龙江省哈尔滨市第十三中学 黑龙江省哈尔滨市第九中学校

湖北省(2所):湖北省鄂州高中 湖北省夷陵中学

湖南省(3所):湖南省宜章县第一中学 湖南省衡阳市田家炳实验中学 湖南省长沙市第一中学

吉林省(2所):吉林省长春市解放大路学校 吉林省吉林市松花江中学

江苏省(10所):江苏省天一中学 江苏省成化高级中学 江苏省南京市江宁高级中学 江苏省南京田家炳高级中学 北京外国语大学附属苏州湾外国语学校 江苏省黄壕中学 江苏省苏州第一中学校 江苏省姜堰第二中学  江苏省仪征中学江苏省天印高级中学

江西省(3所):江西省赣州中学 江西省厚德外国语学校 江西育华学校

辽宁省(4所):辽宁省大连枫叶国际学校 辽宁省大连市第十一中学 辽宁省东北育才双语学校 辽宁省沈阳市第二十七中学

内蒙古自治区(1所):内蒙古自治区赤峰学院附属中学

宁夏回族自治区(2所):宁夏回族自治区银川市实验中学 宁夏回族自治区银川市第二十四中学

青海省(3所):青海湟川中学 青海师范大学附属实验中学 青海师范大学附属第二中学

山东省(10所):山东省济南外国语学校(高中部) 山东省青岛市第九中学 山东省青岛中学 山东省青岛第二中学(分校) 山东省青岛第十六中学  山东省青岛第一中学 山东省安丘市第一中学 山东省桓台第一中学 曲阜师范大学附属中学 山东省青岛第三十九中学

山西省(1所):山西省榆次第一中学校

陕西省(5所):陕西省汉中市大河坎中学 陕西省商洛市商州区高级中学 陕西省渭南市韩城市象山中学 陕西省渭南市华州区咸林中学 陕西省咸阳市西咸新区秦汉中学(清华附中秦汉学校)

上海市(47所):上海大学附属南翔高级中学 上海大学附属中学 上海海事大学附属北蔡高级中学 上海理工大学附属中学 上海南汇中学 上海师范大学附属中学 上海市北虹高级中学 上海市曹杨第二中学 上海市川沙中学 上海市奉贤区景秀高级中学 上海市奉贤区曙光中学 上海市奉贤中学 上海市复兴高级中学上海市甘泉外国语中学 上海市格致中学(奉贤校区) 上海市格致中学(黄浦校区) 上海市虹口高级中学 上海市九州ju111net手机登录第二附属中学 上海市九州ju111net手机登录第三附属中学 上海市九州ju111net手机登录第一附属中学 上海市九州ju111net手机登录附属东昌中学 上海市华东政法大学附属中学 上海市继光高级中学 上海市进才中学上海市晋元高级中学上海市控江中学上海市民办位育中学上海市民办文绮中学上海市闵行中学上海市南洋中学上海市彭浦中学上海市七宝德怀特高级中学 上海市青浦高级中学 上海市市北中学 上海市市西中学 上海市松江二中上海市松江一中上海市淞浦中学上海市同济大学第一附属中学上海市向明中学 上海市延安中学上海市长征中学 上海市朱家角中学 上海外国语大学附属浦东外国语学校 上海外国语大学附属外国语学校 上海戏剧学院附属高级中学 上海中学

四川省(5所):四川省成都七中嘉祥外国语学校 四川省成都市实验外国语学校 四川省成都市武侯高级中学 四川省绵阳实验高级中学 四川省绵阳市江油中学

天津市(1所):天津市西青区杨柳青第一中学

新疆维吾尔自治区(2所):新疆维吾尔自治区昌吉回族自治州第二中学 新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市新疆实验中学

云南省(6所):云南省红河哈尼族彝族自治州开远第一中学 云南省昆明市第八中学 云南省昆明市第三中学 云南省昆明市第十中学 云南省昆明市云大附中星耀学校 云南省云南师范大学附属润城学校

浙江省(18所):浙江省杭州第二中学 浙江省杭州第七中学 浙江省杭州市萧山区第三高级中学 浙江省杭州市余杭高级中学 浙江省杭州学军中学 海创园学校 浙江省嘉兴高级中学 浙江省嘉兴市第一中学 浙江省嘉兴市元济高级中学 浙江省丽水市缙云中学 浙江省宁波诺丁汉大学附属中学 浙江省宁波市姜山中学 浙江省衢州第二中学 浙江省衢州华茂外国语学校 浙江省绍兴市第一中学 浙江省台州市洪家中学 浙江省温州中学 浙江省仙居中学 浙江省浙江师范大学附属中学

 

三、优秀指导奖65人(按姓氏笔画排序)

马汉卿 于明芳 孔研丹 王子涵 王本能 王芳芳 付君钊 包克林 石明侠 叶雨雁 安 玲 刘利勇 刘玲 刘晓芳 汤 敏 朱昌平 朱 哲  陈 波 陈 茂 陈夏凡 陈益萍 陈 庶  李军毅 李 强  李 睿  李 皞 陆文娟 

陆文静 苏秋红 苏玲汪  林 峰 汪俊杰 肖 阳 肖 琼  张子明  张绍俊 张高军 张雪丽 杨兆勇 余文伟 

何嫔怡 范 江 范丽玲 范青梅 范晓岚 欧卓斌 郑秋洁 郁晓琼 周 靖 赵 欢 施祎娜 徐君予  徐松  

徐赵倩 顾 炜 钱家锋  唐 婧  郭 晶 陶新勇 韩欢欢 韩凯璇 彭环环 蒋 铎 谢 鹏  魏 杰

 

九州ju111net手机登录教育集团

第五届“青史杯”高中生历史剧本大赛组委会

2020年11月

 




返回原图
/